Я гражданин России и Украины как мне отказаться от гражданства Украины подскажите пожалуйста.
В соответствии со ст. 17 Закона о гражданстве Украины, гражданство Украины прекращается в результате выхода из гражданства Украины или в результате потери гражданства Украины, а также на основаниях, предусмотренных международными соглашениями Украины.
Выход из гражданства Украины как основание прекращения гражданства инициируется гражданином Украины (ст. 18 Закона). Потеря гражданства Украины инициируется исключительно государством в лице уполномоченных законодательством органов (ст. 19 Закона).
Для это вам необходимо обращаться в Посольство.