Какие годы будут учтены при расчете моей пенсии, если я иду на пенсию по льготному списку с 1 сентября этого года?

• г. Краснотурьинск

Уменя вопрос такой С первого сентября этого года я иду на пенсию по льготнму списку, трудовой стаж с 1983 года по льготному списку работаю с 2005 года за какие года мне будет насчитываться пенсия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Наталья Александровна, в соответствии со статьей 30 ФЗ №173-ФЗ заработная плата для исчисления пенсии принимается за 2000-2001г. по сведениям индивидуального учета или за любые пять лет подряд из всей трудовой деятельности до 01.01.2002г. по справке о заработной плате предоставленной вами.