Пользователь 9111.ru

Меня интересует вопрос, как я могу оформить временное проживание в РФ при последующем получении гражданства.

Я являюсь гражданкой Беларуси. Место рождения - РФ. Меня интересует вопрос, как я могу оформить временное проживание в РФ при последующем получении гражданства. И как для граждан РБ, работающих в РФ, осуществляютс отчисления в пенсионный фонд. Спасибо.
Лучший ответ

И разрешение на временное проживание и - сразу гражданство РФ - Вы сможете без особых проблем. И в первом и втором случае у Вас преимущества. Чтобы лучше определиться с необходимым статусом, Вы вправе обратиться в орган ФМС РФ по месту Вашего пребывания в РФ.

Пенсионные взносы за временно пребывающих иностранных граждан не уплачиваются, но право на пенсию у Вас будет по имеющимся соглашениям между нашими странами тогда, когда Вы получите право на эту пенсию (после получения вида на жительство или гражданства РФ).

Уважаемая Мария.

Ввиду того, что Вы родились на территории РСФСР в настоящее время гражданство РФ Вы можете принять в упрощенном порядке в соответствии с "СОГЛАШЕНИЕМ МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ, РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН, КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА".

И получать разрешение на временное проживание не требуется вообще.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034