Сколько должны мне выплатить декретные, если я работаю в школе учительницей два года, а зарплата 6500
Сколько должны мне выплотить декретные, если я работаю в школе учительницой два года, а зарплата 6500
Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-ФЗ пособия по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1.5 лет исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы у другого страхователя
При этом в расчетный период не включаются дни, приходящиеся на декретный отпуск, отпуск по уходу за ребенком, дни временной нетрудоспособности. Также в расчет не берут периоды, когда работник не посещает основное место работы с частичным или полным сохранением заработной платы и на нее за этот период страховые взносы не начисляются.
Берут з/п за 2 года/730*140=сумма декретных.Минимальная сумма -около 25тыс.руб.