Как получить алименты для старшей дочери, если отец отказывается платить неофициальную сумму?
Маруся. Подавайте в суд иск о взыскании алиментов, если нет зарплаты-просите алименты в твердой денежной сумме
Подавайте исковое заявление о взыскании алиментов мировым судьям, можете подать на взыскание алиментов по общему правилу в долях к заработку плательщика алиментов, либо в твердой денежной сумме.
обратитесь к мировому судье по месту жительства ответчика с иском о взыскании алиментов. На одного ребенка положено 25% дохода. Если имеются основания, предусмотренные ст.83 СК РФ, можете взыскать в твердой денежной сумме.