Мать собирается подать в суд на получение алиментов после исполнения мне 18 лет - Как мне повлиять на то, кому будут выплачиваться алименты?
Ситуация такова, мне исполнилось 18 лет и алименты автоматически перестали приходить от отца, но с ним у меня хорошее отношения (раньше встречались по выходным, сейчас на лето я отдыхаю у него), он всегда даёт достаточно много карманных денег (по мимо алиментов). И мне всё равно, что теперь алименты платить не будет, но матери это не устраивает и она хочет подать в суд на получения их (имеет полное право, потому что я учусь в университете и не работаю). С мамой отношения у меня плохие и я не хочу что бы алименты платили ей, могу ли я как то повлиять кому они будут выплачиваться? p.s Отец не против платить алименты (не хочет судебных тяжб).
Лучший ответ
Руслан. Если мама подаст на алименты, суд откажет в иске, так как алименты выплачиваются только до 18 лет
Благодарю Вас за полезную консультацию!