Возможности судебных приставов по аресту и конфискации имущества индивидуального предпринимателя - есть ли варианты посильных ежемесячных платежей?
Вы сразу в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ и о рассрочке платежей. Приставы могут наложить арест на ваше имущество. ст. 446 ГПК РФ ознакомьтесь самостоятельно.
Во первых ваша устная договоренность не будет никакой силы иметь.Во вторых ,когда вам присудят к выплате определеную сумму вы опять же в этот суд, можете обратиться с заявлением в о рассрочке или отсрочке платежа.Не могут,вот только судебные приставы это игнорируют.Если есть желание можете взять свой кредитный договор,если есть иск на вас уже в суде,то его тоже,я посоветую что лучше сделать в этой ситуации