Возможно ли оформить автомобиль на себя без заверенного договора купли-продажи и печати собственника?
Мне товарищ написал договор купли продажи автомобиля от лица собственника, на стандартном листе без какой либо заверенности, печати. Могу ли я в данном случае оформить автомобиль на себя в гаи? или мне искат собственника?
Нет. Этот договор недействительный, нужно составлять договор с собственником ТС
Если он сам является собственником, то договор составляется в простой письменной форме и подписывается им лично, после чего можете регистрировать авто. Регистрация т/с осуществляется в порядке, установленном Приказом МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 и Административным регламентом, утвержденным Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605.