Семилетняя девочка стала жертвой жестокого избиения - женщина скрылась в другом городе. Какими мерами следует принять и какое наказание ожидает преступницу?
Уважаемая Наталья Владимировна!
В отношении указанной женщины, причинившей вред несовершеннолетнему ребенку будет возбуждено уголовное дело. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека но вызвавшего длительное расстройство здоровья, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
То же деяние, совершенное:
в) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;
- наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.