Охотничье ружье смертельно ранило несовершеннолетнего парня - последствия для брата и меня
Муж умер 2 года назад, его охотничье ружье с документами хранились у меня. Весной брат одолжил ружье на время охоты.
Из этого ружья застрелился несовершеннолетний парень. У брата нет разрешения на оружие. По номеру оружия со мной связался следователь. Что грозит?
Заранее спасибо за ответы.
Уважаемая Ирина Васильевна!
Небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло смерть человека или иные тяжкие последствия, -
наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.