Кто несёт ответственность за пропажу денег с карты и возвращение средств? Анализ судебного решения и политики банка.

Пропали деньги с карты! Доказано в суде что сняли не мы!была оплата через интернет! Банк отказывается выплачивать ссылается на третьи лица. Они передают данные третьим лицам. Кто должен вернуть?

Лучший ответ

Уважаемая Ольга Викторовна!

Ответственность несет соответствующий банк. Оператор по переводу денежных средств осуществляет перевод денежных средств по распоряжению клиента.

Оператор (банк) несет ответственность за реальный ущерб, причиненный участникам платежной системы

Благодарю Вас за полезную консультацию!