Советы по составлению заявления на капитальный ремонт многоквартирного дома, построенного в 1900 году и без ремонта в течение последних 30 лет.
Как правильно написать заявление в управляющую компанию на капитальный ремонт многоквартирного дома (8 квартир). Дом построен в 1900 году ремонт уже не проводился около 30 ти лет?
Уважаемый Алексей!
Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме осуществляется на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
Решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о проведении капитального ремонта общего имущества в этом многоквартирном доме должны быть определены или утверждены:
1) перечень работ по капитальному ремонту;
2) смета расходов на капитальный ремонт;
3) сроки проведения капитального ремонта;
4) источники финансирования капитального ремонта;
5) лицо, которое от имени всех собственников помещений в многоквартирном доме уполномочено участвовать в приемке выполненных работ по капитальному ремонту, в том числе подписывать соответствующие акты.
С уважением!