Как вернуть некачественный товар и получить деньги обратно после заказа через почту?

• г. Стрежевой

Я получил по почте товар наложеным плотижом но он окозался некачествиным, каторый был заявлен при заказе по телефону прислан небыл хотя я знал что товар копия но хорошева качества а мне прислали грубейшую потделку без заводской упоковки без гораньтии на товар могу ли я вернуть товар обратно и получить деньги за товар только так чтобы меня снова не кинули ато получеться что я товар им отправлю обратно а деньги за товар мне ни отдадут. Как зделать правильно ПОДСКОЖИТЕ ПОЖАЛУСТА ЗАРАНИЕ СПОСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Если изделие некачественное - наличие или отсутствие этикеток при возврате ни на что не влияет. Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Экспертизу попросите назначить в суде.

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются, и подобные иски можно подавать в суд по своему месту жительства. Если цена иска не превышает 50 000 руб, то иск подается в мировой суд, в остальных случаях - в районный суд.