Последствия брачного имущества при долгах мужа - могут ли отсудить дом, оформленный на меня и ребенка?

Я не хочу вступать в наследство, т.к у мужа куча долгов в банках и по расписке... Но на меня оформлен дом с участком в браке, в котором мы с ребенком прописаны (муж нет), могут ли за долги отсудить единственное жильё? И вопрос об автоматическом вступлении в наследства несовершеннолетнего. Нужно ли писать отказ у нотариуса?

Лучший ответ

Нет, не могут у вас забрать единственное жилье. ст. 446 ГПК РФ. Если у супруга нет имущество то и в права наследования никто вступать не будет.