Ортопедический салон отказывает в обмене матраса - правомерное действие или нарушение прав потребителя?

Вчера в ортопедическом салоне купила матрас, но не угадала с размером, сегодня хочу вернуть, т.е обменять на другой размер. Мне сказали, что товары медицинского назначения возврату и обмену не подлежат. Чек и упаковка целые. Еще сутки от момента покупки не прошли. Правы ли продавцы?

Лучший ответ

Да, в салоне правы. Изделия медицинского назначения возврату и обмену не подлежат.

Можете, это не товар медицинского назначения.

Уважаемая Юлия!

Указанный ортопедический матрац не подлежит обмену