Нет возможности платить кредит, потеря работы. Что такое реструктуризация долга хорошо или плохо?
Нет возможности платить кредит, потеря работы. Что такое реструктиризация долга хорошо или плохо?
Кому как, но банк может и отказать. Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).
Реструктуризация кредитного долга – это процедура, которая предусматривает пересмотр банком, по заявлению заемщика, условий и порядка выплаты кредита. Реструктуризация долга необходима тогда, когда условия жизни заемщика изменились настолько (например, ему перестали вовремя платить заработную плату), что выплачивать заем на основаниях, прописанных в заключенном кредитном договоре, он не может в силу объективных причин.
Лучше вообще не платить и посылать банкиров в суд.