В поиске жилья - семья из 4-х человек ищет программу для получения более просторного жилья или комнаты в общежитии

• г. Чита

У меня семья, муж и двое детей, 14 и 6 лет, в собственности только комната в общежитии 13 кв.м. по 1/3 с детьми, приобретенная на материнский капитал. Квартиру снимаем. Скажите на какую программу можно встать, чтобы получить жилье или хотя бы комнату в общежитии, большую. Мне 33 года, мужу 31. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Анастасия Георгиевна!

Рекомендую Вам приобрести жилое помещение на средства материнского капитала. Для этого Вам необходимо подать заявление в территориальное управление ПФ РФ

Размер маткапитала составляет 428 170 руб

Программа молодая семья 2014-2020

государственная поддержка будет оказана тем семьям, в которых на каждого члена приходится не более 15 квадратных метров жилой площади. Возраст родителей должен составлять не более 35 лет.

Реализация субсидии с января нынешнего года и по 2015 год может быть произведена исключительно за счет покупки первичного жилья или за счет участия в долевом строительстве.

Читайте подробнее на: www.programma-molodaya-semya.ru

Это лучший ответ

Обращайтесь в администрацию для постановке на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий в порядке ст. 51ЖК РФ