У логопедов сократили отпуск
У учителя-логопеда в ДОУ общего вида, работающего на логопункте, сократили отпуск (вместо 56 дней дали 42 дня). Законно ли это?
Лучший ответ
Если учитель-логопед не работает полный рабочий день только в дошкольных группах для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, то отпуск в количестве 56 дней ему не положен (Постановление Правительства РФ от 01.10.2002 N 724 "О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам").