28 сентября 2006 года мне назначена пенсия по старости.
Ответьте пожалуйста на мой вопрос.
С какого месяца начинается перерасчет пенсии, если дата, следующая за датой рождения (28 сентября), попадает на субботу, т.е. 29 сентября - нерабочий ден в пенсионном фонде.
В пенсионном фонде по Ленинскому району г.Владивостока мне предложено подойти в отдел назначения пенсий 01 октября 2007 г., т.е. в понедельник, и тогда перерасчет пенсии будет не с октября, а с ноября. Как мне поступить в данной ситуации.
С уважением, Галина Ермолина.
Если попробуют не принять, несите заявление секретарю, пусть регистрирует и попробуют написать официальный отказ.
С уважением, Галина Ермолина
Придите 28 и подайте заявление. Полный год, как условие перерасчета, начинается с даты назначения пенсии, соответственно, заканчивается в следующем году последним днем до этой даты (в Вашем случае 28 назначили, соответственно, по окончании 27 следующего года истек требуемый годичный срок).
С уважением, Галина Ермолина.