Как вступить в наследство, находясь в другом городе, и как получить информацию о наследстве по эл.почте или по почте?
нужно подать заявление нотариусу по месту жительства умершей
может оформить заявление по месту жительства и направить его нотариусу, кот орый ведет наследственное дело
Необходимо оформить заявление о принятии наследства у любого нотариуса в г. Калуге, после этого указанное заявление необходимо направить по почте нотариусу по месту открытия наследства.
Ваша задача - подать нотариусу заявление о принятии наследства до истечения 6 месяцев со дня смерти матери.
Это можено сделать у нотариуса по своему месту жительтства, он перешлет заявление нотариусу по последнему М/жительства вашей матери.
Если наследовать будет что, нотариус вас известит.