Как вступить в наследство, находясь в другом городе, и как получить информацию о наследстве по эл.почте или по почте?

Мать умерла в г.Уфе. Сама я живу в г.Калуга. Какие действия необходимо предпринять, для вступления в наследство. Родные братья и сестры не говорят. Выехать нет возможности. Можно ли по эл.почте или по почте получить информацию о наследстве и у кого есть информация?
Лучший ответ

нужно подать заявление нотариусу по месту жительства умершей

может оформить заявление по месту жительства и направить его нотариусу, кот орый ведет наследственное дело

Необходимо оформить заявление о принятии наследства у любого нотариуса в г. Калуге, после этого указанное заявление необходимо направить по почте нотариусу по месту открытия наследства.