Пропущен платеж в банке Русский стандарт - как разрешить ситуацию, угрожающую судом?
У меня на данный момент пропущен платеж в банке русский стандарт, два месяца не платила. Я должна была заплатить до 31 августа, но заплатила я только сегодня деньги поступят только завтра я им это объясняю а они на меня кричат, угрожают судом. Что делать?
Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).
Уважаемая Ирина Альбертовна!
Не стоит вступать в переговоры. Лучше подайте заявление об отсрочке ежемесячного платежа приложив копии документов подтверждающих соответствующие обстоятельства.
После внесите платеж в полном размере