Переход на новую работу - как сохранить статус молодого специалиста и что нужно знать о периоде отработки
Перехожу работать из одной школы в другую. У меня сейчас статус молодого специалиста. Как его не потерять? И обязана ли я отрабатывать 2 недели?
При увольнении в порядке перевода по просьбе или с согласия работника никакого срока препреждения не предусмотрено. Как договоритесь. П.5 части 1 статьи 77 ТК РФ. Статус не потеряете
При увольнении в порядке перевода также необходимо предупредить работодателя об увольнении не менее чем за 2 недели, по соглашению с работодателем этот срок может быть уменьшен. Статус молодого специалиста Вы не потеряете.