Вопрс№7:как долго в суде рассматривают иск подобный моему, какие прогнозы по этой ситуации?

• г. Москва

Я уже задавала вопрос №473871. В продолжении этой истории есть еще некоторые неясности. А именно: когда я состояла в браке мы с мужем заключили договор инвестиции, в котором я и он после окончания строительства дома приобретаем квартиру в общую собственность. Дом сдан, акт принятия квартиры подписан, документы на собственность нами были подписаны еще в браке. Ждем, где-то через год они будут готовы. Вопрос №1:при разводе какова моя доля в этой квартире, учитывается ли при этом то,что двое несовершеннолетних детей остаются жить со мною. Вопрос №2:имеет ли мой муж право если он вновь женится прописать на эту квартиру жену или ихнего ребенка, или же то же самое сделать в другой квартире, о которой я писала где прописаны я и мои дети и мы имеем долевую собственность (я и мой сын по 1,4 доли, муж 1,2 доли) Вопрос №3:муж угрозами пытается пошатнуть мою бдительность, говоря, что наймет хорошего адвоката за хорошие деньги и я не смогу отсудить то,на что имею претендовать по праву. Какие существуют подводные камни в этой истории? Вопрос №4:в течение какого времени после развода я имею права подавать иск на раздел имущества. Вопрс№7:как долго в суде рассматривают иск подобный моему, какие прогнозы по этой ситуации? Помогите пожалуйста: мне очень нелегко-я оформляю инвалидность, у меня детский акушерский парез. Раньше я не думала об оформлении инвалидности-муж обеспечивал, а теперь...

Ответы на вопрос (1):

1. пока у вас доли по 1/2. Определить другие доли в суде исходя из интересов детей не всегда возможно. Кроме того, с кем остаются дети у вас должно быть опредлено соглашением или решением суда в этом случае.

2. только ребенка без вашего согласия.

3. к сожалению, может пытаться подделать докмуенты и т.п. Нужно будет бороться, но у вас по докуменентам есть 1/2, ему сложно будет отнять у вас.

4. если не пользуетесь имуществом, то три года. Если пользуетесь, есть доказательства, то больше. Но иногда нельзя откладывать, так как может воспользоваться и продать. Но в вашем случае, вы говорите. что на вас доля уже оформлена. Если нет, то нуждно в суд не откладывая.

5. такие иски рассматриваются в суде от 4 месяцев до года полутора.

При необходимости обращайтесь, веду такие дела.

Если инвалидность будет устанволена вам, то вы вправе взыскать алименты с мужа на свое имя