Кредитная карта без договора - банк изменяет условия и требует большие проценты. Что делать?
Выдана кредитная карта без договора и без каких-либо условий. Раньше каждый месяц гасили долг и все было хорошо. Буквально пару месяцев кладем на карту минимальную сумму (изначально в банке говорили, что безналичный расчет не облагается процентом) сейчас банк утверждает, что изменились условия и требует большие проценты (ДЕНЬГИ НЕ ОБНАЛИЧИВАЛИСЬ). Что делать? Правомерны ли действия банка? Спасибо.
Наталья Александровна! Запросите от банка выписку по лицевому счету, все станет сразу ясно.
Уважаемая Наталья Александровна!
Запрещается кредитным организациям в одностороннем порядке изменять условия о процентах. Вам необходимо выяснить на основании какой процентной ставке был осуществлен расчет задолженности.
Если расчет произведен после увеличения процентов в одностороннем порядке то такой расчет недостоверный