Подскажите куда можно обратиться с этим вопросом, сколько будет стоить полное сопровождение данного вопроса.

Могу ли я выписать свою мать, она лишена родительских прав, из квартиры. Она не проживает с 1991 года. Ничего не платила. Живет неизвестно где. Прописаны: я (ее дочь), мой дедушка (ее отец) и она. Я и дедушка хотим выписать ее либо изменить ее прописку, как времеенную, т.е.лишить права на жильё. Подскажите куда можно обратиться с этим вопросом, сколько будет стоить полное сопровождение данного вопроса. Заранее спасибо.

Лучший ответ

если ваша мать не приватизировала эту квартиру, то ее можно признать утратившей право пользования. для этого необходимо обратиться с соотвествующим иском в суд. если мать квартиру приватизировала, то ничего сделать нельзя. 8-921-325-46-43,

Здравствуйте. Квартира не приватизирована. По всем дальнейшим вопросам, думаю я с Вами свяжусь. ваш конт.тел.есть. Спасибо огромное. В ближайшее время обращусь.

Статья 91 ЖК РФВыселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения

2. Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным.

С уважением,

Спасибо, ваш ответ дал мне надежду.