Мы можем оформить его долю-дарением, а только потом зарегистрировать в регистрационной палате.
Наша мама подарила дом в деревне мне и моему брату по 1/2 доли. Договор дарения не заригистрирован в регистрационной палате. Брат отказывается от своей доли в мою пользу. Мы можем оформить его долю-дарением, а только потом зарегистрировать в регистрационной палате. С уважением Нина.
Хочу уточнить.
Скорее всего подлинник документа о праве собственности мамы остался в делах нотариуса, поэтому заключить еще один договор будет не реально.Надо будет по обоюдному согласию всех расторгнуть первоначальный договор дарения у нотариуса и заключить новый договор только мамы с Вами.
С уважением Нина.
Здравствуйте, Нина!
1. Договор дарения не является действительным если он не зарегистрирован.
Я бы предложила вам, сразу оформить договор дарения на вас и зарегистрировать в регистрационной палате.