Как справиться со спором о повреждении товара в магазине и защитить свои права - опыт покупательницы
Можете им предложить обратится в суд за возмещением вреда, причиненного их имуществу (ст. 1064 ГК РФ)
Есть статья 211 Гражданского кодекса РФ - риск случайной гибели имущества лежит на собственнике. В данном случае собственник - магазин.
А Вашу вину в порче товара нужно доказать в суде.
Уважаемая Светлана!
Вы ничем не обязаны магазину. Так как вина ребенка отсутствует возложение на Вас обязанности в возмещении недопустимо. Ваза разбилась случайно.
Ссылайтесь на Гражданский кодекс РФ, согласно которому, риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник.