Я получила РВП в Волгоградской области, нужно ли мне регестрираваться когда я приезжаю в Москву и в течение какого срока.

Я получила РВП в Волгоградской области, нужно ли мне регестрираваться когда я приезжаю в Москву и в течение какого срока. И могу ли я подовать документы на гражданство в Москве, а не в Волгограде. Я закончила ВУЗ в Москве в 2004 году. Спасибо.
Лучший ответ

Да, постановка на миграционный учет по месту пребывания необходима в течение трех рабочих дней, при условии что Вы пребываете в данном населенном пункте (месте пребывания) свыше 3 рабочих дней.

Документы на гражданство РФ Вы вправе подать только по месту получения РВП, если речь идет о п.4 ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ".

Если Вас интересует получение гражданства РФ по п.1 "В" ст. 14 (учеба в РФ), то это право Вы можете реализовать с териитории страны постоянного проживания (если там у вас сохранилась регистрация по месту жительства или статус постоянного жителя (если речь о дальнем зарубежье)).