Право на обязательную долю в наследстве при получении льготной пенсии до 60 лет

• г. Самара

Человек, не достигший 60 лет, но получающий льготную пенсию, имеет ли право на обязательную долю в наследстве супруги? Супруга оставила завещание полностью на сына. В этой ситуации наследство достанется целиком сыну или будет выделена доля отцу? Спасибо заранее за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Человек не является инвалидом? Значит, не имеет обязательной доли.

право наследовать мог бы если был инвалидом, пенсионного возраста (исполнилось 60 лет на момент смерти наследодателя)