Возможно ли получить материнский капитал, если мать гражданка РФ, а отец гражданин Азербайджана, и какие документы для этого необходимы?
Скажите пожалуйста могу ли я получить материнский капитал если мать гражданка рф,а отец гражданин Азербайджана. Если да то какие докменты нужны?
Можете, если дети граждане РФ.
Здравствуйте Фарида. Получить материнский капитал вы сможете только в том случае, если ваш ребенок также как и вы будет иметь гражданство РФ. Для этого вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в Пенсионный фонд РФ по месту жительства. К заявлению прикладывается копия паспорта РФ; свидетельство о рождении всех детей; документы, подтверждающие гражданство ребенка (детей); свидетельство о рождении, в котором указано гражданство его родителей или стоит штамп паспортно-визовой службы о гражданстве ребенка (вкладыш в свидетельство, если его получили до 07.02.2007 года).