Срок привлечения к адм. ответственности по статья 12.26 часть 1
Срок давности привлечения к административной ответственности за мелкое хищение по статье 7.27 составляет 3 месяца со дня его совершения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
В соответствии с ст. 4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении НЕ может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении ТРЕХ месяцев) со дня совершения административного правонарушения.
Здравствуйте. Срок привлечения за адм. правонарушение - 3 месяца с даты его совершения. Даже если постановление направлено на рассмотрение в суд и суд не успел вынести решение по административному делу, дело должно быть прекращено за истечением срока привлечения к административной ответственности.
Доброго времени суток!
Срок привлечения к ответственности по данной статье составляет 3 месяца
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!