В данный момент следствие еще ведется, но в полиции сказали что машину можно забирать.

Попал в ДТП на территории Польши. Автомобиль застрахован по КАСКО. Виновник дтп погиб. В данный момент следствие еще ведется, но в полиции сказали что машину можно забирать. Мою машину с места ДТП убирали на эвакуаторе на так называемую штраф-стоянку. Обратился в свою СК по ДТП, где было просто сказано-эвакуатор и стоянку оплачивать не будем, представителей нашей СК в Польше нет, сами заказывайте независимую экспертизу, производите ремонт своего автомобиля, а затем приносите квитанции об оплате со всеми документами, переведенные на русский язык (!), А мы будем принимать решение. Что делать? Где гарантии того, что СК все выплатит?
Лучший ответ

Уважаемый Сергей!

Не могу дать однозназначный утвердительный ответ, что СК Вам выплатит весь ущерб в данном случае, так как необходимо уточнить действует ли Ваш страховой полис за гарницей РФ? Учитывая серьёзность ДТП, полагаю, возможно Вам придётся ещё заниматься данным инцидентом. Если необходима адвокатская поддержка в Польше, то могу оказать Вам содействие в поиске нужного специалиста.

С уважением,