Угнали мою машину и оказалось, что за это отвечает ЖКХ - как добиться справедливости?
За уточнением вопроса, вам следует обратиться лично к юристу, ответившему вам на ваш первоначальный вопрос.
В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК/ТСЖ.
Уважаемый Борис Анатольевич!
ЖКХ не уполномочена осуществлять указанные действия.
Перемещение транспортных средств на специализированную стоянку, их хранение, оплата расходов на перемещение и хранение, возврат транспортных средств их владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, осуществляются в порядке, устанавливаемом законами субъектов Российской Федерации.
Определяйте размер причиненного имущественного вреда и взыскивайте в судебном порядке
Обратитесь с претензией к ЖКХ, затем в суд с иском о компенсации вреда, второй вариант ст.330 УК РФ, добиваться возбуждения уголовного дела.
Уважаемый андрей сергеевич.от души благодарю,суд мировой?компенсация тысяч 20? Краткое содержание претензии(суть ясна,напишу, наверное правильно)хотелось бы указать пару тройку юридически грамотных, угрожающих аль строгих оборотов или предложений......ещё раз от души. Борис
Андрей Сергеевич ещё момент, посетила мысль наябедничить местному депутату или паре кандидатов( они на низком старте)как вы считаете,целесообразно ли это?благодарю.борис
Суд мировой, если сума иска менее 50 000 рублей, все требования нужно четко обосновать, что касается пары фраз, то документы я готовлю на возмездной основе и фразы можно формулировать в ходе составления документа в полном объеме, так чтобы они были в прямой связке с текстом и текст не выглядел "сборной солянкой"
Депутату можно написать, но это только для пщего страха.
Какая цена вопроса?где находитесь ?завтра пытаюсь сам.если, что то по любому обращусь.м.жулебино