Мать гражданка России муж таджик в свидетельстве о рождении ребенка отказываются писать гражданство.
Мать гражданка России муж таджик в свидетестве о рождении ребенка отказываются писать гражданство.
Ульяна Сергеевна!
Обратитесь с жалобой к руководителю либо обжалуйте в судебном порядке.
В соответствии со статьёй 12 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства.