Требования к проведению медосмотров работников плавсостава после отмены Приказа Минздрава СССР № 511 от 06.09.1989 г.

• г. Омск

Ранее до отмены Приказа Минздрава СССР № 511 от 06.09.1989 г. работники плавсостава проходили медосмотры ежегодно, теперь же этот документ не действует. Выходит упущение по медосмотру работников плавсостава. Скажите пожалуйста с какой периодичностью проводить медосмотр плавсостава? Будет ли нарушением в случае если медосмотр плавсостава проводить только по приказу №302 н (выходит по вредным факторам 1 раз в 2 года), так как больше действующих приказов не существует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Формально Вы правы раз в два года, однако, могут придраться, несмотря на то, что Приказ утратил силу