Жене под следствием мужа по статье 222 часть 2 - какие возможности исхода дела и минимальное наказание?

Вопрос №4746210 из г. Уссурийск
опубликован 01.09.2014, 07:42
Муж под следствием по статья 222 часть 2. ранее не судим. Характеристики положительные с места жительства и работы. На учете у психиатра и нарколога не состоит. На иждивении ребенок 3 г.10 мес. наняла платного адвоката, но это я так понимаю 100 % гарантии не дает... на что мне как жене расчитывать? Каким может быть минимальное наказание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть основания, оспаривайте квалификацию ч.2 ст.222 УК РФ

01.09.2014, 08:25

Извините, подменить собой суд мы не можем...

01.09.2014, 07:43

Наталья ,Деяние, предусмотренное ч. 2 ст.222 УК РФ относится к категории тяжких преступлений.

Как смягчающими наказание обстоятельствами, суд в соответствии со ст. 61 УК РФ признает: признание вины и раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Суд назначит ниже низшего предела.

01.09.2014, 07:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Возможен условный срок.

01.09.2014, 07:54

Уважаемая Наталья!

Если будут представлены положительные характеристики то возможно лишение свободы условно.

Смягчающими обстоятельствами признаются:

- наличие малолетних детей у виновного.

Если, назначив исправительные работы или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

01.09.2014, 08:03

Наталья , вам уже отвечали на ваш вопрос.

01.09.2014, 08:09

100 % гарантия в чем вам нужна? На все ваши вопросы ваш должен ответить ваш "платный" адвокат. Если ваш муж ранее не судим - по данной статье можно в первый раз получить условный срок

01.09.2014, 08:24

Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского гладкоствольного, его основных частей и боеприпасов к нему), взрывчатых веществ или взрывных устройств -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, -

Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского гладкоствольного, его основных частей и боеприпасов к нему), взрывчатых веществ или взрывных устройств -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, -

наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет.

Вот к чему будьте готовы! Остальное будет делать суд и адвокат. Возможно и применение ст 73 (условный срок)

02.09.2014, 06:25

Наталья, вы второй день задаете один и тот же вопрос.

Вам на него уже отвечали.

02.09.2014, 08:16

меня интересует мнение разных юристов, может у кого-то в практике был подобный случай.

02.09.2014, 08:18