Что делать, если работодатель не подписывает заявление о собственном увольнении сына и угрожает сокращением разрядов?

• г. Салават

Мой сын написал заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель заявление не подписывает, и говорит что если сын уволится то ему при увольнении снизят 5 разряд на 3. Правомерно ли это? Как правильно поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, это не правомерно, если ему снизят разряд, то в таком случае ваш сын может это оспорить в суде.

Ничего страшного в этом нет. Снижение разряда ещё нужно обосновать. Если сын не подавал поводов, пусть спокойно увольняется.