Инвалид войны - необоснованное требование налоговой по оплате налога на авто
Являюсь инвалидом войны II группы (перемещаюсь на протезах). С 2008 по 2012 годы имел в собственности автомобиль Renault Logan (98 л/c) Налог на авто не платил, квитанций из налоговой не получал. В июле 2012 года данный автомобиль был мною продан и приобретён новый - Renault Duster (135 л/с) Ни в 2012, ни в 2013 г.г. из налоговой квитанций не получал. В августе 2014 г. получил квитанцию из налоговой с требованием оплатить налог на авто за 2014 год. Законно ли это?
Лучший ответ
В данном случае платить налог не нужно.
Спасибо за ответ!
Поясните, пожалуйста немного подробнее: почему именно я не должен платить налог! Спасибо!