Что нужно знать о дачной амнистии и как оформить ее для дома на участке 9 соток?

• г. Рыбинск

Есть дача (участок 9 соток и построенный на ней дом).

Кроме книжки садоводческого товарищества нет ничего.

Как оформить все по дачной амнистии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Дмитрий Анатольевич, на руках необходимо иметь:

документ, подтверждающий факт получения гражданином земельного участка или право на него и кадастровый паспорт.

Если кадастрового плана и перечисленных выше документов на руках нет, то следует обратиться в УФРС для получения кадастрового паспорта на земельный участок.

Будущим собственникам обратится в УФРС (Регистрационная Палата) или МФЦ (Многофункциональный центр) где предъявить вышеуказанные документы и оплатить госпошлину.