Как оформить услуги по написанию курсовых работ и избежать регистрации как ИП?
Я хочу писать курсовые, контрольные, дипломные на заказ. Арендовала помещение и повесила рекламу. Можно ли мне избежать регистрации в качестве ИП? Если придет налоговая проверка, что можно сказать? Как это все оформлять? Должна ли я заключать с клиентами какой-то договор и выписывать чек?
Добрый день!
Чтобы иметь право заниматься предпринимательской деятельностью, Вам надо зарегистрироваться в качестве ИП (ст. 23 ГК РФ) Однако рекомендую рассмотреть возможность регистрации не ИП, а ООО, поскольку ИП отвечает по долгам всем имуществом, а участник ООО - в размере стоимости доли в уставном капитале.
Нужно регистрировать ИП.