Существует ли процедура списания долга по системе овердрафт после истечения срока давности?

• г. Ставрополь

Брал кредит по системе овердрафт (зарплатный) в 2008 на пластик. Карте еще работая, попал под сокращение 2009, появилась просроченная задолженность и дело передали в коллекторскую контору-делал перевыпуск этой карты в 2010 году, вопрос существует ли процедура списания долга за истечением срока давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

ст. 196 ГК РФ срок исковой давности 3 года.

Срок исковой давности может быть применен судом только по ходатайству ответчика.