Сколько стоит вступление в наследство?
Здравствуйте! 0,3% от стоимости наследственного имущества для детей, супругов, родителей, братьев и сестер;
0,6% от стоимости наследуемого имущества - для остальных наследников, но не более 1 000 000 р. (п.1 ст.333.24 НК РФ).
От уплаты госпошлины освобождаются лица, которые на день принятия наследства совместно проживали с наследодателем и продолжают проживать в этом доме, квартире после смерти.
Зависит от того какое имуещство, какова его стоимость.
Доброго времени суток! Для близких родственников стоимость составляет 0 3%, для прочих родственников 0,6 процентов, но не выше 1000000 руб. Стоимость платы за правовые услуги и техническую работу будет зависеть от степени сложности наследственного дела.