Срок рассмотрения и возврата излишне уплаченной суммы за услуги телефонной линии

• г. Уфа

Какой срок рассмотрения заявления о возврате излишне уплаченной суммы за пользование услугами телефонной линии? При оплате услуг через онлайн банк была ошибочно перечислена сумма намного превышающая необходимую для оплаты. Для возврата денег организации, представляющей услуги телефонной городской связи было подано заявление о возврате денежных средств. В течении какого времени заявление должно быть рассмотрено и деньги возвращены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

В течении 30 дней

Не более 30 дней. Если не возвращают, или тянут, лучше не теряйте время, обращайтесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.

В течение 30 дней должны рассмотреть заявление и вернуть деньги?

Да совершенно верно

Добрый день!

28 сентября истекает месяц со дня подачи заявления. 22 сентября мне позвонили и спросили мой номер ИНН. Сегодня ответили, что срок рассмотрения продлевается на месяц со дня запроса ИНН. Все данные для зачисления суммы, а также чек, подтверждающий операцию (просили донести через 2 недели после подачи заявления) я предоставила. Как мне действовать дальше, чтобы получить свои деньги обратно?