Переезд родителей в Тверскую область - как оформить документы и получить все положенные им льготы?
Евгения Владимировна, для получения всех необходимых льгот вашими родителями необходима их регистрация по месту пребывания, т.е. в г. Бежецк. С этой целью Вы должны обратиться в МФц или УФМС по месту жительства с заявлением, как собственник жилого помещения, на регистрацию данных лиц. Ваши родители также должны написать заявление.
Если Ваша мама не может самостоятельно передвигаться, Вы можете вызвать на дом нотариуса, где она заверит подлинность подписи на заявлении о регистрации по новому месту жительства. А вот по доверенности прописать родителей нельзя.
При регистрации по новому месту жительства, они будут одновременно сняты с регистрации по прежнему месту жительства.
С уважением, адвокат Л.Н.Носкова