Как определить права на наследство, если площади в свидетельстве и справке отличаются?
Людмила Михайловна. такая разница в площадях дома скорее всего произошла из за того. что в справке БТИ указывыается вся площадь дома в том числе и с самовольными постройками, а в свидетельстве о праве на наследство по завещанию указывается только узаконенная площадь дома.
Обратите внимание имеются по техническому паспорту БТИ самовольно возведенные постройки. Если такие строения имеются, Вам необходимо их будет зарегистрировать.
Если необходимо помощь обращайтесь помогу.
С уважением, адвокат Л.Н. Носкова