Имеют ли родители с временной регистрацией право на компенсацию за частный детский сад в Москве?
Наш ребенок ходит в частный детский сад г. Москвы. У нас временная регистрация. На очередь в государственный стоим. Ребенку 4 года. Встали на очередь в Москве не давно, т.к. переехали с другого города. Скажите, пожалуйста, имеем ли мы право получать компенсацию за частный садик.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Анастасия Викторовна!
Предлагался проект о внесении изменений в ФЗ "Об образовании", но его сняли.
Новым законом "Об образовании" компенсация не предусмотрена, но в некоторых регионах такие выплаты предусмотрены.
В Москве компенсация за непредоставление места в дошкольном образовательном учреждении не предусмотрена. К сожалению. Но можно заявить иск в суд о нарушении основополагающих конституционных положений, в том числе право на образование.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!