Как организовать выкуп изделия в ломбарде после просрочки в связи с командировкой?
Если я просрочила на 11 дней в связи с командировкой (меня не было в городе) выкуп изделия, я могу что предпринять о его выкупе сейчас? Мне сказали, что все, оно является собственностью ломбарда и пошло на реализацию!
В соответствии с ч.1 ст.920 Гражданского кодекса РФ Если вещь, сданная на хранение в ломбард, не востребована поклажедателем в обусловленный соглашением с ломбардом срок, ломбард обязан хранить ее в течение двух месяцев с взиманием за это платы, предусмотренной договором хранения. По истечении этого срока невостребованная вещь может быть продана ломбардом в порядке, установленном пунктом 5 статьи 358 настоящего Кодекса.
В Вашем случае действия сотрудников ломбарда незаконны.