Как прописаться у будущего мужа в Евпатории, если он живет в доме его матери?

• г. Евпатория

Я прописана в Евпатории, собираюсь замуж и хочу прописаться у мужа (тоже в Евпатории). Домовладелица его мать. Что мне для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.

Без согласия всех собственников (если речь о жилье в собственности) или согласия всех проживающих в соответствии с регистрацией (если речь о не приватизированном жилье) регистрировать можно только несовершеннолетних детей жильца (собственника).

Дом не приватизирован, в нём прописана свекровь, мой будущий муж и его сестра. Но сестра, проживает в другой стране сейчас.