Информация о займе под материнский капитал - условия оформления, необходимые документы и собственные вложения
Расскажите пожалуйста что такое займ под материнский капитал, где его оформлять, какие документы нужны и сколько я еще должна буду вложить своих денег в это всё?
Есть финансовые организации, которые дают займ под МК, ,т.е находите жилье, для приобретения под МК заключаете договор займа.ПФ перечисляет сумму МК в кредитную организацию.
Рассказать такое Вам смогут те кто такой "займ" дают, законом такой "займ" не предусмотрен.
Не исключено мошенничество. ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862. Изучите это документ.