Нетрезвая группа молодых людей напала на нас дома - сын их сломал руку, что грозит ему и как можно примирить стороны?

• г. Курган

Группа нетрезвых молодых людей пришли с разборками к нам домой. Сначала разбирались во дворе дома, потом удалось их выпроводить за ограду. Угрозы и провокации продолжились и там. Потом один из них ударил меня, а сын, видя это, ударил его и сломал ему руку. Нанес вред средней степени... Что грозит моему сыну? Мы заявление о домовом находе не подавали, а у сына будет суд... возможно ли в этой ситуации примирение сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вообще, необходимая оборона. Вам бы адвоката толкового. Он же предотвратил нападение на Вас. Максимум это превышение обороны

А ему дают(не знаю как правильно сказать)ч.1 ст.112 УК РФ

Вот поэтому и рекомендую хорошего адвоката найти.